ACTUALIDAD

jueves, 14 de agosto de 2014

Olimpiadas Tromso 2014 - Final puestos y medallas.


1- CHINA ORO en OPEN y PLATA en MUJERES 
2- RUSIA ORO en MUJERES 
3- HUNGRÍA PLATA en OPEN 
4- INDIA BRONCE en OPEN 
5- UCRANIA BRONCE en MUJERES

41 ª Olimpiada Abierto 2014 Tromso
Los principales puestos
RkSNoEquipoFEDGms+-=TB1TB2TB3
17ChinaCHN1180319422,531.5
25HungríaHUN1171317372,029.0
319IndiaIND1171317371.530.5
41RusiaRUS1171317352,028.5
58AzerbaiyánAZE1171317345.028.0
62UcraniaUKR1161416377,529.0
713CubaCUB1172216361,029.5
84ArmeniaARM1161416350.528.5
99IsraelISR1172216348.028.0
1017EspañaESP1172216334.528.0
1127BielorrusiaBLR1172216304.527.0
1211Países BajosNED1162315367.529.5
133FranciaFRA1173115357,528.5
146Estados UnidosEE.UU.1162315348.028.0
1515PoloniaPOL1173115335.528.5
1629SerbiaSRB1162315324.027.5
1733UzbekistánUZB1173115320.525.5
1835ArgentinaARG1173115316.028.0
1922PerúPER1173115313.028.0
2032RumaniaROU1162315310.027.5

41 ª Olimpiada de Mujeres 2014 Tromso 
Los principales puestos
RkSNoEquipoFEDGms+-=TB1TB2TB3
12RusiaRUS11101020420.532.0
21ChinaCHN1181218406.032.5
33UcraniaUKR1181218383,028.5
44GeorgiaGEO1182117390.032.0
510ArmeniaARM1182117350.529.0
617KazajstánKAZ1182117320.027.0
78PoloniaPOL1172216362.026.5
87Estados UnidosEE.UU.1172216339.529.5
912AlemaniaGER1183016304.026.5
105IndiaIND1162315380.030.5
116RumaniaROU1173115353,527.5
129FranciaFRA1173115351.527.5
1311EspañaESP1162315346.528.0
1414BulgariaBUL1173115334.530.0
1516Países BajosNED1173115311,027.0
1628MongoliaMGL1173115307.029.0
1718EslovaquiaSVK1173115302.527.5
1836LituaniaLTU1173115291,027.5
1920VietnamVIE1163214339.528.0
2021IránIRI1163214328.030.0
2127República ChecaCZE1174014319.528.5
2226IsraelISR1174014310.530.0
2322AzerbaiyánAZE1174014291,526.5
2442SuizaIUE1174014283,527.0
2538NoruegaNI1174014268.526.5
2624ArgentinaARG1174014259,026.0
2740BielorrusiaBLR1164113300.027.0
2829SueciaSWE1142513293.526.5
2915SerbiaSRB1164113291,023.5
3019CubaCUB1164113287.525.5

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

gracias por tus palabras y comentarios, el intercambio de ideas nos enriquece a todos

ULTIMO "Grand Prix"

50ª Internacional Biel GMT - CAMPEONA Hou, Yifan !!!

Biel, Suiza (24 de julio de 2017 - 2 de agosto de 2017) Hou, Yifan GRAN GANADORA !!! 6,5 / 9 (+5 = 3 -1) Hou, Yifan 6,5 / 9 (+...