LO ULTIMO

miércoles, 5 de febrero de 2014


Principales posiciones ... mañana emocionante final, ultima ronda ... 

Rk.SNoNameFEDRtgPts. TB1 Rpwwew-weKrtg+/-
13GMIvanchuk VassilyUKR27397.5286328547.56.121.381013.8
22GMVachier-Lagrave MaximeFRA27457.02820281076.110.89108.9
37GMKamsky GataUSA27097.02750274776.480.52105.2
416GMDreev AlekseyRUS26737.02744274076.140.86108.6
568GMAl-Sayed MohammedQAT24767.02677267474.632.371023.7
613GMRodshtein MaximISR26826.5275427506.55.491.011010.1
71GMAdams MichaelENG27546.5272927226.56.61-0.1110-1.1
811GMRapport RichardHUN26916.5272127176.55.980.52105.2
920GMEdouard RomainFRA26586.5269026856.55.950.55105.5
1029GMAdhiban B.IND25906.5267626766.55.331.171011.7
1130GMMareco SandroARG25826.5267126716.55.321.181011.8
1255IMMuzychuk MariyaUKR25036.5265726576.54.531.971019.7
1328GMSalgado Lopez IvanESP25976.5263726376.55.880.62106.2
1484IMJavakhishvili LelaGEO24306.5262526176.54.062.441024.4
1512GMShort Nigel DENG26836.5261426106.57.07-0.5710-5.7
















las sorpresas del torneo ... 

   5 -68   GM  Al-Sayed MohammedQAT  2476

11 -30   GM  Mareco SandroARG              2582

12 -55   IM  Muzychuk MariyaUKR           2503

14 -84   IM  Javakhishvili LelaGEO          2430

(en rojo las posiciones iniciales, en verde la conseguida)

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

gracias por tus palabras y comentarios, el intercambio de ideas nos enriquece a todos

Salem, A R Saleh 2638 - Giri, Anish 2775 0-1

Games [Event "FIDE Geneva Grand Prix 2017"] [Site "Geneva"] [Date "2017.07.07"] [Round "2&qu...