ACTUALIDAD

miércoles, 5 de febrero de 2014


Principales posiciones ... mañana emocionante final, ultima ronda ... 

Rk.SNoNameFEDRtgPts. TB1 Rpwwew-weKrtg+/-
13GMIvanchuk VassilyUKR27397.5286328547.56.121.381013.8
22GMVachier-Lagrave MaximeFRA27457.02820281076.110.89108.9
37GMKamsky GataUSA27097.02750274776.480.52105.2
416GMDreev AlekseyRUS26737.02744274076.140.86108.6
568GMAl-Sayed MohammedQAT24767.02677267474.632.371023.7
613GMRodshtein MaximISR26826.5275427506.55.491.011010.1
71GMAdams MichaelENG27546.5272927226.56.61-0.1110-1.1
811GMRapport RichardHUN26916.5272127176.55.980.52105.2
920GMEdouard RomainFRA26586.5269026856.55.950.55105.5
1029GMAdhiban B.IND25906.5267626766.55.331.171011.7
1130GMMareco SandroARG25826.5267126716.55.321.181011.8
1255IMMuzychuk MariyaUKR25036.5265726576.54.531.971019.7
1328GMSalgado Lopez IvanESP25976.5263726376.55.880.62106.2
1484IMJavakhishvili LelaGEO24306.5262526176.54.062.441024.4
1512GMShort Nigel DENG26836.5261426106.57.07-0.5710-5.7
















las sorpresas del torneo ... 

   5 -68   GM  Al-Sayed MohammedQAT  2476

11 -30   GM  Mareco SandroARG              2582

12 -55   IM  Muzychuk MariyaUKR           2503

14 -84   IM  Javakhishvili LelaGEO          2430

(en rojo las posiciones iniciales, en verde la conseguida)

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

gracias por tus palabras y comentarios, el intercambio de ideas nos enriquece a todos

ULTIMO "Grand Prix"

Emparejamientos para la Ronda 4.Copa del Mundo 2017

FIDE Copa del Mundo 2017 Svidler, Peter GM 2756 Bu, Xiangzhi GM 2714 So, Wesley GM 2792 Jobava, Baadur GM 2702 Rapport, Richard ...